Последние новости

Архив новостей

В энергетическом вузе Туркменистана прошел брейн-ринг «Интеллектуальная планета»

11:3223.04.2022
0
3910

Брейн-ринг под названием «Интеллектуальная планета» состоялся между студентами Государственного энергетического института Туркменистана, расположенного в Мары.

Как сообщает газета «Нейтральный Туркменистан», инициаторами и организаторами стали общественные организации, преподаватели и администрация вуза.

Брейн-ринг проходил в течение четырёх дней.

Первый тур состоял из двух этапов. В первом этапе участвовали более 150 студентов, им предстояло выдержать испытания в виде теста из ста вопросов, связанных с такими науками, как история, география, химия, математика, физика, экология, а также были и логические вопросы.

По итогам только 30 студентов прошли во второй этап первого тура, где им было предложено решить сложные логические задачи на время. В финале 16 студентов получили право участвовать в командном этапе.

В целом по итогам двух этапов первого тура и подсчёту общего количества баллов, набранных студентами, призовые места распределились следующим образом:

  • I место – Недир Акыев;
  • II место – Алтынай Ягшыева и Гульшат Чарыярова;
  • III место – Шохрат Бабамуратов.

Во втором туре 16 финалистов с помощью жеребьёвки были поделены на две команды: «Энергетик» и «Кувват». Командное соревнование проходило в виде викторины. Особенно запомнились зрителям оригинальные вопросы и ответы по теме Национального праздника туркменского скакуна, которому и было посвящено данное мероприятие.

Победителем брейн-ринга стала команда «Энергетик». Она получила почётное право участвовать в межвузовских интеллектуальных играх, отмечает источник.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь