Последние новости

Архив новостей

Туркменские школьники приняли участие в онлайн-мероприятии, организованном в честь празднования Дня Матери-Земли

21:4722.04.2022
0
2707

В рамках празднования Международного Дня Матери-Земли ЮНИСЕФ совместно с Министерством образования Туркменистана организовали сегодня интерактивную онлайн-сессию для школьников страны, нацеленную на популяризацию практики защиты окружающей среды, а также действий по предотвращению изменения климата.

Интерактивные методы обучения позволили в доступной и интересной для школьников форме рассказать им о происхождении Дня Земли, важности охраны окружающей среды и соблюдении экологических норм в повседневной жизни. Специалисты ЮНИСЕФ подготовили видеоролики и презентации по теме.

«Этот особый день отмечается для того, чтобы проинформировать людей о том, как мы можем внести свой вклад в спасение Земли от загрязнения, глобального потепления, нехватки воды и других кризисов. Мы выражаем особую благодарность нашим национальным партнерам и, в частности, Министерству образования Туркменистана за наше долгосрочное и плодотворное сотрудничество в области изменения климата и защиты окружающей среды», - сказал Мохаммад Файязи - представитель ЮНИСЕФ в Туркменистане на открытии мероприятия.

ЮНИСЕФ продолжит сотрудничество с Министерством образования Туркменистана по разработке учебной программы и пособий для учителей по вопросам изменения климата, окружающей среды и энергетики, обучению учителей методам интерактивного преподавания, а также разработке и внедрению инициативы «Зеленая школа» в поддержку усилий Правительства по обеспечению охраны окружающей среды и устойчивого будущего, говорится в пресс-релизе ЮНИСЕФ.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь