Последние новости

Архив новостей

Жителям Ашхабада стала доступна возможность отслеживать движение автобусов в онлайн-режиме

14:5606.04.2022
1
39412

В мобильном приложении «Duralga» на платформах iOS и Android заработал сервис по информированию пассажиров наземного общественного транспорта Ашхабада о движении автобусов в режиме реального времени.

С помощью приложения на смартфоне в режиме онлайн теперь можно узнать, как скоро приедет автобус на конкретную остановку. Автобусы Hyundai оборудованы трекерами GPS, которые и передают информацию о местоположении транспорта.

Чтобы воспользоваться сервисом, нужно зайти в приложение «Duralga», выбрать нужный район Ашхабада и найти остановку. Далее следует нажать на иконку остановки и выбрать нужный маршрут. Дальше нужно найти ближайший к вам автотранспорт на карте. Автобусы отмечены в соответствии с их государственными регистрационными номерными знаками (например 1545AGG). Увеличивайте нужный участок карты, чтобы увидеть, где именно движется автобус в реальном времени.

База данных с новыми маршрутами автобусов и остановок, регулярно пополняется и обновляется. Чтобы воспользоваться ими, пользователям необходимо обновить приложение «Duralga» в Google Play или AppStore. Приложение доступно на туркменском, русском и английском языках.

Вы можете прочитать наш полный обзор приложения «Duralga» по ссылке.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь