Последние новости

Архив новостей

Новые автобусы Hyundai в Ашхабаде контролируют GPS-навигаторы

11:4811.06.2021
0
16850

Новые автобусы Hyundai All New Super Aero City в Ашхабаде оборудованы системой GPS, а также терминалом для безналичной оплаты за проезд. Об этом сообщает сайт «Туркменистан: золотой век».

Специалисты ашхабадского автопредприятия активно разрабатывают для введения новый вид услуги с использованием интернет возможностей. Предполагается, к примеру, выдача водителям маршрутных путёвок, оснащённых специальными штрих-кодами. Время движения автобусов и маршруты будут отражаться на специальном сайте, что позволит сделать время прибытия транспорта на остановки более точным и прогнозируемым. Пассажиры, в свою очередь получат возможность заранее планировать свои поездки, свой рабочий день с использованием возможностей городского автотранспорта.

Напомним, в честь 140-летия Ашхабада в эксплуатацию ввели 400 новых автобусов марки Hyundai. Новые автобусы оборудованы видеокамерами переднего и заднего вида, отличаются комфортом, мобильностью управления, энергоэффективностью и экологичностью, отмечает источник.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь