Последние новости

Архив новостей

Туркменистан организовал вывозной рейс из Стамбула, Сердар Бердымухамедов назначил 28 руководителей министерств и других ведомств, Санаторий «Аваза» начал принимать посетителей и другие новости

11:1406.04.2022
0
16365

1. Авиакомпания «Туркменистан» выполнила чартерный рейс по маршруту Стамбул-Туркменабат, которым доставила 290 туркменских граждан из Турции и сопредельных стран на родину. Все граждане, прибывшие чартерным рейсом из Турции, пройдут обязательный карантин.

2. Президент Сердар Бердымухамедов провёл совещание, связанное с назначением министров и руководителей отраслевых ведомств. Глава Туркменистана утвердил кандидатуры 28 человек, представленных зампредами по курируемым ими блоками.

3. Оздоровительно-лечебный санаторий «Аваза» открыл двери для приема граждан со всех уголков Туркменистана. На территории центра оказывают услуги по профилактике различных заболеваний. Одновременно здравница может принимать до 200 посетителей.

4. Мобильное приложение Duralga, позволяющее отслеживать движение общественного транспорта и выстраивать маршруты автобусов скачали около 3 000 пользователей.

5. Стало известно, какие участки дорог в Ашхабаде остаются открытыми в рамках Экологической акции. С 8:00 до 18:00 жители туркменской столицы могут проехать по проспектам Гурбансолтан эдже, Махтумкули, Копетдаг. По улице Кемине, участку дороги от Бекреве до проспекта Гурбансолтан эдже, и от улицы Анкары до жилого массива «Мир-7».

6. 20 апреля в Ашхабаде состоится аукцион по продаже объектов государственной собственности. На продажу выставлено 15 объектов. Принять участие в торгах могут граждане страны и зарубежных государств, после внесения задатка и специального сбора. Заявки принимаются до 19 апреля.

7. Футболисты «Манчестер Сити» обыграли мадридский «Атлетико» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА (1:0). Единственный гол на 70-й минуте матча оформил капитан хозяев Кевин Де Брейне. В параллельной встрече «Ливерпуль» на выезде практически обеспечил себе проход в полуфинал турнира, обыграв «Бенфику» со счетом 3:1.

8. Илон Маск приобрел 9,2% акций социальной сети Twitter на сумму 2,89 миллиарда долларов США. Таким образом, американский магнат стал одним из крупнейших акционеров компании. Новость о сделке привела к повышению стоимости акций Twitter на 25%.

9. У побережья Индонезии произошло сильное землетрясение магнитудой 5,9 балла. Эпицентр стихии расположился между городами Манадо с населением в 451 тысячу человек и Тернате, численность которого – 101 тысяча жителей.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь