Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде ограничили движение транспорта, Индийский лидер почтил память первого Президента Туркменистана, Petronas объявил о вакансии в Туркменистане и другие новости

11:1504.04.2022
0
11490

1. Туркменистан отметит Всемирный день здоровья экологической акцией. С 4 по 11 апреля с 8 утра до 6 вечера движение автотранспорта в Ашхабаде будет ограничено. На улицах города состоятся велопробеги, в которых могут принять участие все желающие.

2. Президент Республики Индия Рам Натх Ковинд посетил Мечеть Духовности Туркменбаши в Кипчаке, где отдал дань памяти первому Президенту Туркменистана Сапармурату Ниязову. Индийский лидер с 1 по 4 апреля находится в Туркменистане с государственным визитом.

3. Компания «ПЕТРОНАС Чаригали (Туркменистан) Сдн Бхд» сообщила о наличии открытой вакансии на должность врача в Киянлы. Получить анкеты для подачи заявки можно по адресу: Ашхабад, С.Туркменбаши шаёлы, д. 81 (блок-Б).

4. Туркменистан занял 9 призовых мест на международной онлайн-олимпиаде UNIPO-2022. Медали завоеваны в номинациях «Наука», «Инновации», «Искусство и Фото» и «IT-технологии». Бегенч Бахрамов, победивший в конкурсе «Наука» примет участие в Глобальном раунде VILIPO Olympiad-2022.

5. Делегация футбольного клуба «Ахал» отправилась на матчи группового этапа Лиги чемпионов АФК, которые пройдут с 7 по 14 апреля в централизованном формате в Саудовской Аравии. Серебряный призёр чемпионата Туркменистана проведёт матчи против «Фулада» (Иран), «Шабаб Аль-Ахли» (ОАЭ) и «Аль-Гарафа» (Катар).

6. Сборная Туркменистана по футзалу отправилась на отборочный турнир Кубка Азии-2022 в Кыргызстан. С 10 по 12 апреля туркменская команда проведет матчи с Ираном, Мальдивами и Кыргызстаном. В финальную часть соревнований выйдут две лучшие команды квартета.

7. В России была зарегистрирована первая в мире назальная вакцина для профилактики коронавируса. Вакцина вводится с помощью специального распылителя в носовую полость, тем самым формируя иммунитет на поверхности слизистой дыхательного тракта и в крови.

8. Актер Уилл Смит заявил о намерении уйти из состава Американской Киноакадемии. К такому решению он пришел после инцидента, который произошел на 94 церемонии вручения премии «Оскар». В своем заявлении Уилл Смит сказал, что злоупотребил доверием Академии и лишил других победителей и номинантов возможности праздновать и быть чествуемыми.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь