Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане открываются мечети, семьям Афганистана раздают гумпомощь из Туркменистана, Turkish Airlines выполнит рейс из Туркменбаши 8 апреля и другие новости

11:0429.03.2022
0
19804

1. Мечети Туркменистана открывают двери для прихожан в преддверии Священного месяца Рамадан. С 29 марта мусульмане смогут посещать места коллективной молитвы при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических норм.
Муфтият Туркменистана утвердил календарь «сухуров» и «ифтаров» для всех пяти велаятов страны и города Ашхабада.

2. В афганской провинции Джаузджан начался процесс распределения гуманитарной помощи из Туркменистана и Казахстана. Продукты питания получили около 6 тысяч семей. Нуждающимся розданы продукты питания, в том числе мука, печенье, бобы и шоколад.

3. Turkish Airlines выполнит чартерный рейс из Туркменбаши в Стамбул 8 апреля.

4. Ашхабадская специализированная школа-интернат имени Сапармурата Туркменбаши открыла набор учащихся на 2022-2023 учебный год.
Участвовать в конкурсе могут школьники, с отличием окончившие 6-й класс. Документы принимаются до 14 апреля.

5. В Дашогузском велаяте Туркменистана подходит к завершению строительство современного детского парка в центре этрапа имени С.А.Ниязова.
Сдача объекта планируется к Международному дню защиты детей. На 1,5 гектарах парка разместятся девять аттракционов для детей, автодром, парковая администрация, кафе на 50 мест, автостоянка и другие объекты.

6. Коллектив Государственного музыкально-драматического театра имени Сейитназара Сейди в Туркменабате работает над постановкой спектакля по пьесе узбекского драматурга Шарафа Башгекова «Железная женщина».
Новый спектакль раскрывает роль женщины в обществе, акцентирует внимание зрителей на таких ценностях, как семья, любовь и взаимопонимание.

7. Федерация фехтования Туркменистана открыла набор в спортивную секцию для взрослых и детей в возрасте от 7 лет.
Начиная с 2016 года спортсмены федерации неоднократно становились победителями и призерами первенств Азии и чемпионатов Мира.
Занятия проводятся по адресу: Олимпийский городок, многофункциональный зал.

8. Туркменский телеканал «Спорт» покажет дерби Италии в прямом эфире. 3 апреля в 23:40 по ашхабадскому времени «Ювентус» примет «Интер» в поединке, который может определить чемпионскую гонку для обоих клубов.

9. В Лос-Анджелесе состоялась 94 церемония вручения премии «Оскар». В этом году обладателем престижной награды в номинации «Лучшая мужская роль» стал Уилл Смит за фильм «Король Ричард», посвященный отцу теннисисток Винус и Серены Уильямс.
Джессика Честейн получила премию за лучшую женскую роль в картине «Глаза Тэмми Фэй». Лучшая режиссерская работа – Джейн Кэмпион «Власть пса».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь