Последние новости

Архив новостей

Президент Беларуси намерен активизировать диалог с новым лидером Туркменистана

22:3822.03.2022
0
8552
Президент Беларуси намерен активизировать диалог с новым лидером Туркменистана
Фото: Максим Гучек/BelTA/Pool/AP

Президент Беларуси Александр Лукашенко намерен активизировать диалог с новым лидером Туркменистана в целях укрепления контактов в рамках международных организаций, наращивания торгово-экономических и гуманитарных связей. Об этом говорится в его поздравительном послании Сердару Бердымухамедову, опубликованном сегодня в газете «Нейтральный Туркменистана».

«Беларусь подтверждает свою заинтересованность в активизации политического диалога с Туркменистаном, укреплении контактов в рамках международных организаций, наращивании торгово-экономических и гуманитарных связей», – говорится в послании Лукашенко.

От имени белорусского народа и от себя лично Александр Лукашенко поздравил Сердара Бердымухамедова с вступлением в должность Президента Туркменистана.

«Искренне убеждён, что созданный за годы независимости прочный фундамент двусторонних отношений позволит ­Минс­ку и Ашхабаду успешно идти вперёд по пути дальнейшего расширения взаимовыгодного сотрудничества», – подчеркнул Лукашенко.

В завершении послания Президент Беларуси пожелал Сердару Бердымухамедову доброго здоровья, благополучия и новых свершений на благо родной страны, а туркменскому народу – мира, единства и процветания.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь