Последние новости

Архив новостей

Олег Кононенко поздравил Сердара Бердымухамедова с избранием на пост Президента Туркменистана

23:4319.03.2022
0
5052

Российский космонавт Олег Кононенко направил письмо в адрес Сердара Бердымухамедова, поздравив его с избранием на должность Президента Туркменистана. Послание опубликовано в сегодняшнем выпуске газеты «Нейтральный Туркменистан».

«Прошу принять самые искренние, идущие от сердца поздравления с Вашим избранием на пост Президента Туркменистана. Выборы, состоявшиеся на демократической основе, на принципах открытости и справедливости, что подтвердили многочисленные зарубежные наблюдатели, показали ответственность, мудрость и дальновидность граждан Туркменистана, отдавших свои голоса за продолжение курса прогрессивных реформ, упрочение международных позиций страны, рост экономики и социальной сферы, процветание и благополучие нашей прекрасной земли», – говорится в послании космонавта.

Кононенко убеждён, что под руководством Сердара Бердымухамедова все поставленные задачи будут выполнены, достигнуты стратегические цели развития на предстоящий 30-летний период.

Он также заявил о готовности всегда вносить посильный вклад в продвижение вперёд его Родины – независимого нейтрального Туркменистана, отметив, что будет «рад и горд» встрече с новоизбранным Президентом Туркменистана.

«Выражаю Вам самые искренние поздравления, а также наилучшие пожелания моим дорогим соотечественникам – туркменистанцам», – заключил космонавт.

Олег Кононенко – российский космонавт, уроженец города Чарджоу (ныне Туркменабат). В феврале 2009 года ему было присвоено звание Герой России, а в сентябре 2019 года – звание Героя Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь