Последние новости

Архив новостей

Новый лидер Туркменистана считает наивысшей ценностью государства здоровье граждан

23:4819.03.2022
0
11330

Наивысшей ценностью государства новоизбранный Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов считает здоровье граждан. Об этом заявил он, выступая на церемонии инаугурации, которая состоялась сегодня в столичном Дворце «Рухыет» («Духовность»), сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

«Здоровье человека является наивысшей ценностью общества и государства, и поэтому будет проделана большая работа в области охраны здоровья населения, профилактики и искоренения заболеваний, развития здравоохранения и медицинской промышленности в соответствии с мировым уровнем», – сказал С.Бердымухамедов.

Глава государства также отметил, что продолжит реформы в системе здравоохранения. В частности, будут построены новые больницы, лечебно-оздоровительные учреждения, обеспеченные современным медицинским оборудованием и препаратами.

Помимо этого, Сердар Бердымухамедов намерен уделить особое внимание развитию массового спорта и молодёжной политике. В этих целях будет продолжена работа, направленная на привлечение широких слоёв населения к занятиям физкультурой и спортом, развитие детского спорта, популяризацию среди молодёжи норм здорового образа жизни.

Напомним, новый Президент Туркменистана сам активно занимается спортом. В 2017 году за большие заслуги и личный вклад в развитие и повышение международного престижа и прославление туркменского спорта ему было присвоено звание «Заслуженный тренер Туркменистана».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь