Последние новости

Архив новостей

Игорь Бабушкин поздравил Сердара Бердымухамедова с победой на выборах Президента Туркменистана

23:0815.03.2022
0
4745

Губернатор Астраханской области Российской Федерации Игорь Бабушкин поздравил Сердара Бердымухамедова с убедительной победой на выборах Президента Туркменистана, передает сайт ГТРК «Лотос».

«Ваша убедительная победа стала ярким свидетельством высокого доверия и поддержки граждан Туркменистана. Убежден, что Ваши лидерские качества и опыт государственной деятельности будут способствовать дальнейшей политической стабильности и социально-экономическому развитию вашей страны», — говорится в поздравительном послании.

Игорь Бабушкин отметил, что для Астраханской области Туркменистан является не только ключевым партнером на Каспии, но и добрым, надежным другом. Благодаря активному, многоплановому сотрудничеству были реализованы многие значимые проекты.

Губернатор выразил уверенность, что исторически сложившиеся добрососедские отношения и всестороннее взаимодействие между Астраханской областью и Туркменистаном будут и далее развиваться и укрепляться.

Глава региона пожелал Сердару Бердымухамедову крепкого здоровья, успешной работы на его ответственном посту, достижения всех поставленных целей и больших свершений на благо Туркменистана.

Напомним, сегодня Центризбирком Туркменистана подвел итоги президентского голосования, с результатом 72,97% победу одержал кандидат от Демпартии Сердар Бердымухамедов. Инаугурация нового Президента Туркменистана состоится 19 марта.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь