Последние новости

Архив новостей

Туркменистан и Казахстан подтвердили намерение укреплять и развивать межгосударственный диалог

18:1015.03.2022
0
4763
Туркменистан и Казахстан подтвердили намерение укреплять и развивать межгосударственный диалог
Фото: www.gov.kz

Нацеленность на дальнейшее развитие многопланового туркмено-казахстанского взаимодействия была подтверждена в ходе состоявшегося сегодня телефонного разговора, в котором приняли участие главы государств Гурбангулы Бердымухамедов и Касым Жомарт Токаев, а также вновь избранный на пост Президента Туркменистана Сердар Бердымухамедов.

Как сообщает туркменское госинформагентство, Касым Жомарт Токаев сердечно поздравил собеседников с успешно проведёнными в стране президентскими выборами, подчеркнув, что Казахстан всегда поддерживает созидательные инициативы туркменской стороны и искренне радуется успехам братского народа.

В свою очередь, Гурбангулы Бердымухамедов поблагодарил казахстанскую сторону за активное участие на выборах в качестве наблюдателей и содействие в организации голосования граждан Туркменистана на территории Казахстана. Туркменский лидер также отметил, что с этого момента намерен продолжить свою активную политическую деятельность уже в новом качестве Председателя Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана.

Новоизбранный глава Туркменского государства Сердар Бердымухамедов, выразив искреннюю признательность за поздравления и добрые пожелания, заявил о готовности продолжить нынешний прогрессивный внешнеполитический курс, в котором важная роль отводится наращиванию взаимовыгодного многопланового партнёрства с братским Казахстаном.

В заключение, собеседники выразили твёрдую уверенность в том, что дружба и сотрудничество, издревле связывающие два народа, будут успешно развиваться на благо Туркменистана и Республики Казахстан.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь