Последние новости

Архив новостей

Apple представила новый iPhone SE

14:3409.03.2022
0
5914
Apple представила новый iPhone SE
Фото: iphones.ru

На прошедшей вчера весенней презентации компания Apple представила ряд новинок, в числе которых iPhone 13 в новом зеленом цвете, iPhone SE третьего поколения, iPad Air пятого поколения, процессор M1 Ultra и основанный на нём настольный компьютер Max Studio.

Самой ожидаемой новинкой стал iPhone SE 3 поколения. Внешне устройство не отличается от своего предшественника. Среди инноваций: процессор A15 Bionic, как у iPhone 13, а также поддержка 5G.

Представлены были также iPhone 13 mini, 13, 13 Pro и 13 Pro Max в новом зеленом цвете. Анонсированный iPad Air пятого поколения имеет более мощную платформу Apple M1, которая устанавливается в iPad Pro и MacBook. Кроме того, гаджет получил новую 12-Мп широкоугольную фронтальную камеру с поддержкой функции «В центре внимания».

Линейка чипов M1 пополнилась платформой M1 Ultra, состоящей из 20-ядерного центрального процессора (16 производительных и 4 энергоэффективных), 64-ядерного графического процессора и 32-ядерного нейропроцессора для ИИ, сообщает 3dnews.ru.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь