Последние новости

Архив новостей

Участники из Туркменистана приглашаются на онлайн-диалог проекта «Вечный Достоевский»

12:3702.03.2022
0
2673

Ранее мы сообщали, что 17 февраля стартовал Международный образовательный проект «Вечный Достоевский». Цикл онлайн-мероприятий, посвящённых 200-летию со дня рождения великого писателя, открыт для участников из Туркменистана.

Мероприятия проекта продолжаются, и 3 марта организаторы предлагают любителям и исследователям творчества писателя литературный онлайн-урок-диалог «Преступление и наказание» Ф.М. Достоевского – живая классика». К участию приглашаются школьники и студенты - россияне, проживающие за рубежом, а также иностранные школьники и студенты, изучающие русский язык и интересующиеся русской культурой.

В рамках онлайн-урока слушателям предлагают познакомиться друг с другом, рассказать о себе, своих интересах, любимых книгах на русском языке или любимых русских писателях.

Занятие проведёт кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка АГТУ, преподаватель с международным опытом Ольга Владимировна Кряхтунова.

Для участия в мероприятии необходимо подать заявку в свободной форме по электронной почте, указав фамилию, имя и отчество, а также наименование организации, которую вы представляете и контактный e-mail.

Ссылка на участие в zoom будет выслана по запросу за сутки до начала мероприятия.

Контакты:

  • Тюренкова Ксения 8 988 070 15 89
  • Котова Татьяна 8 964 887 8242
  • caspian-eurasia@yandex.ru

Организаторами проекта выступают Астраханский государственный технический университет, Центр международных и общественно-политических исследований «Каспий-Евразия», Астраханская областная научная библиотека им. Н.К. Крупской при поддержке Правительства Астраханской области и Фонда Президентских грантов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь