Последние новости

Архив новостей

Граждане Туркменистана в России смогут досрочно проголосовать на президентских выборах

17:2228.02.2022
0
6801

К предстоящим президентским выборам, которые пройдут в Туркменистане 12 марта, Генеральное консульство страны в Казани организует избирательный участок для своих граждан. Об этом сообщает официальный сайт ГКУ СО «Дом дружбы народов».

Избирательный участок был создан в Генеральном консульстве Туркменистана, расположенном по адресу: город Казань, Сибирский переулок, дом 6.

Граждане Туркменистана, находящиеся в Республике Татарстан, Республике Башкортостан, Республике Марий Эл, Республике Мордовия, Удмуртской Республике, Чувашской Республике, Пермском крае, Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областях могут проголосовать 12 марта 2022 года с 7:00 до 19:00 (по московском времени).

Избирателям, при явке в избирательный участок, необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность (внутренний и заграничный паспорт). Каждый избиратель голосует лично. Голосование за других лиц не допускается.

Избиратели, не имеющие возможности в день выборов проголосовать, могут сделать это досрочно в вышеуказанном избирательном участке, начиная со 2 марта 2022 года. Гражданам, желающим досрочно проголосовать, необходимо отправить на электронную почту Генерального консульства письмо с темой «Выборы», указав в его содержимом данные об избирателе, в частности, ФИО, дату рождения, адрес проживания на территории России, планируемую дату приезда в избирательный участок, и приложить копию документа (паспорт), удостоверяющую личность.

Напомним, Генконсульство Туркменистана в Казани открыто в 2020 году. Консульство стало третьим диппредставительством, открытым в России. В 2013 году Туркменистан открыл консульство в Астрахани. В Москве работает Посольство Туркменистана в России.

Отметим, что граждане Туркменистана смогут участвовать в выборах своего президента в 30 странах мира.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь