Последние новости

Архив новостей

Туркменистан и Казахстан проведут заседание Межправкомиссии по сотрудничеству

22:5225.02.2022
0
3870

В режиме онлайн состоится очередное заседание Межправительственной туркмено-казахстанской комиссии по экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству. О подготовке к её проведению Президенту Туркменистана доложил сегодня на заседании Правительства вице-премьер, министр иностранных дел Рашид Мередов.

Как сообщило национальное телевидение, глава МИД проинформировал о повестке дня заседания, на которое вынесены вопросы практической реализации договорённостей, достигнутых на высшем уровне, в том числе по итогам государственного визита Президента Республики Казахстан в Туркменистан, состоявшегося в октябре прошлого года.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов дал поручения по подготовке предстоящей онлайн-встречи, которая, как подчеркнул туркменский лидер, должна быть нацелена на достижение конкретных результатов.

Глава Туркменистана отметил значение деятельности совместной Межправительственной комиссии в реализации имеющегося солидного потенциала торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества двух стран.

Напомним, предыдущее заседание Межправкомиссии состоялось 20 декабря 2021 года в Ашхабаде. Сопредседателями Комиссии являются: с туркменской стороны – вице-премьер Чары Гылыджов, а с казахстанской стороны – первый заместитель премьер-министра Роман Скляр.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь