Эланга спас «Манчестер Юнайтед» от поражения против «Атлетико»

10:4424.02.2022
0
3033

Гол Энтони Эланги позволил «Манчестер Юнайтед» сыграть вничью в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против мадридского «Атлетико» – 1:1, сообщается на сайте УЕФА.

Хозяева вышли вперед уже на седьмой минуте – Жоау Феликс конвертировал подачу Ренана Лоди в гол ударом головой. «Атлетико» стартовал очень энергично и продолжил искать счастье в атаках. Явную возможность увеличить отрыв упустил Шиме Врсалько, чей удар пришелся в перекладину.

«Юнайтед» на протяжении большей части встречи не хватало динамики, а подходы к владениям Облака выглядели неопасными. Все изменилось, когда за 15 минут до финального свистка на поле вышел 19-летний Эланга.

Через несколько мгновений Бруно Фернандеш идеальным пасом разрезал оборону мадридцев и вывел юного форварда к воротам противника. Эланга ворвался в штрафную по правому краю и хладнокровно закатил мяч в ворота.

В оставшиеся минуты встречи команда Диего Симеоне могла изменить ход встречи в свою пользу, но удар Антуана Гризманна попал в штангу, сохранив интригу перед ответной встречей на «Олд Траффорд».