Последние новости

Архив новостей

Бердымухамедов написал новую книгу «Светлый путь к процветанию»

21:4718.02.2022
0
11497
Бердымухамедов написал новую книгу «Светлый путь к процветанию»
Фото: tdh.gov.tm

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов написал новую книгу Abadançylygyň röwşen gadamlary («Светлый путь к процветанию»), сообщила информационная программа “Ватан” туркменского телевидения.

Книгу глава государства представил сегодня на расширенном заседании Правительства.

По словам Бердымухамедова, новая книга – сборник его выступлений перед общественностью. В ней обобщены взгляды на различные аспекты развития страны: внешнюю политику, экономику, культуру, науку и другие области, а также изложены предложения по дальнейшему развитию государства.

Высказав убеждение, что эта книга станет для каждого из присутствующих интересным и полезным пособием, Президент страны подчеркнул, что она – его подарок всему туркменскому народу.

Передав один экземпляр книги заместителю Председателя Кабинета Министров, министру иностранных дел Рашиду Мередову и отметив, что все остальные смогут получить новый сборник по окончании сегодняшнего мероприятия, Президент Гурбангулы Бердымухамедов ещё раз поздравил собравшихся и всех соотечественников с отмечаемым сегодня Днём дипломатических работников Туркменистана.

В прошлом году туркменский лидер написал две книги – «Белый город Ашхабад» и «Независимость – наше счастье». В целом Бердымухамедов является автором целого ряда книг различной тематики, посвящённых туркменской истории, ахалтекинским коням, туркменским коврам, музыке, кулинарии, чаю, пословицам, туркменским алабаям. В электронной библиотеке произведений Президента Туркменистана значатся свыше 60 книг, многие из них переведены на иностранные языки.

Напомним, неделю назад Президент Гурбангулы Бердымухамедов сообщил о своём решении “уступить дорогу к госуправлению молодым руководителям”. В стране объявлены досрочные президентские выборы. Имя третьего Президента Туркменистана станет известно 12 марта текущего года.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь