Последние новости

Архив новостей

Сборная Туркменистана в стартовом матче молодежного Кубка Азии-2022 сыграет с командой Узбекистана

21:0017.02.2022
0
4819

АФК обнародовала расписание матчей Кубка Азии-2022, который будет проходить в Ташкенте и Карши (Узбекистан) с 1 по 19 июня. С полным расписанием матчей турнира можно ознакомиться на официальном сайте Азиатской конфедерации футбола.

Турнир впервые пройдет в Центральной Азии.

Сборная Туркменистана на групповой стадии будет выступать в квартете A.

В стартовой игре команда Ахмеда Агамурадова 1 июня сыграет со страной-хозяйкой турнира сборной Узбекистана. Встреча пройдет на стадионе «Пахтакор» в Ташкенте.

Молодёжная сборная Узбекистана регулярно участвовала во всех чемпионатах Азии до 23 лет, начиная с первого турнира в 2013 году. В 2018 году «молодежка» Узбекистана впервые стала чемпионом Азии до 23 лет, обыграв в финале команду Вьетнама — 2:1 (доп. время).

Затем сборная Туркменистана встретится с Ираном (4 июня) и Катаром (7 июня).

После завершения группового раунда по две лучшие команды из каждой группы продолжат борьбу за медали и образуют четвертьфинальные пары. В случае выхода из группы в 1/4 финала сборная Туркменистана сыграет с одной из команд группы B — Австралией, Иорданией, Ираком или Кувейтом.

Матчи четвертьфинальной стадии состоятся 11-12 июня, полуфиналы — 15 июня, матч за третье место — 18 июня и финал — 19 июня.

По итогам финального этапа, который является квалификационным, три лучшие сборные получат право представлять Азию на Олимпийских играх 2024 года в Париже.

Напомним, туркменские футболисты впервые выступят в финальном этапе молодёжного Кубка Азии-2022. Этого права подопечные 42-летнего главного тренера сборной Ахмеда Агамурадова завоевали по итогам квалификационного турнира в Аммане, в ходе которого они в первом матче уступили сверстникам из Иордании – 0:1, во втором обыграли представителей Палестины – 3:1 и в итоге вошли в четвёрку лучших команд среди занявших вторые места в отборочных группах.


Расписание матчей cборной Туркменистана на молодежном Кубке Азии-2022.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь