Последние новости

Архив новостей

Сборная Туркменистана по футзалу начала подготовку к старту отбора Кубка Азии-2022

23:5514.02.2022
0
7918

Сборная Туркменистана по футзалу начала подготовку к матчам квалификации Кубка Азии-2022, которые пройдут с 10 по 12 апреля в Бишкеке (Кыргызстан). Об этом сообщает сайт «Туркменистан: Золотой век» со ссылкой на Федерацию футбола Туркменистана.

На учебно-тренировочный сбор, который завершится в Ашхабаде 19 февраля, в состав главной команды страны вызваны 17 футзалистов из восьми клубов национальной Суперлиги – «Денизчи», «Гумрукчи», «Копетдага», «Сенагатбанка», «Серхетчи», «Миграции», «Милли гошун» и команды ТКНПЗ.

Двухразовые тренировки сборная Туркменистана проводит ежедневно в Олимпийского городке.

В отборочном турнире Кубка Азии-2022 по футзалу выступят 30 команд, разбитых по географическому признаку на 4 зоны.

По итогам жеребьевки сборная Туркменистана оказалась в группе «А» в объединенной Центральной и Южной зоне отборочного турнира Кубка Азии-2022. Соперниками туркменской сборной будут команды Ирана, Кыргызстана и Мальдивской Республики. Другую группу «В» составили: Узбекистан, Таджикистан, Афганистан и Непал.

10 апреля состоится игра Кыргызстан-Туркменистан, 11 апреля — Туркменистан-Иран, на 12 апреля запланирована игра Туркменистан-Мальдивы.

В финальную часть соревнований выйдут по две лучшие команды из каждой группы.

Финальный турнир Кубка Азии-2022, в котором выступят 16 сильнейших футзальных сборных стран конфедерации, состоится с 25 сентября по 20 октября в Кувейте.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь