Последние новости

Архив новостей

Главы МИД Туркменистана и Казахстана обсудили вопросы сотрудничества

23:4807.02.2022
0
5666

Вопросы укрепления сотрудничества между Туркменистаном и Казахстаном обсудили сегодня по телефону главы МИД Рашид Мередов и Мухтар Тлеуберды.

Как сообщила пресс-служба туркменского внешнеполитического ведомства, дипломаты обсудили линии и график работы Межправительственной туркмено-казахстанской комиссии, учитывая ранее достигнутые договорённости во время двухсторонних встреч президентов Гурбангулы Бердымухамамедова и Касым-Жомарта Токаева.

В планах работы комиссии будут рассмотрены документы, предложения сторон, перспективные направления межгосударственного взаимодействия в экономической, культурной, научно-технической областях, в том числе дальнейшее расширении деловых контактов по ранее достигнутым соглашениям.

Напомним, что 24-25 октября Президент Касым-Жомарт Токаев посетил Туркменистан с государственным визитом. В ходе переговоров на высшем уровне был подписан ряд межгосударственных документов, в том числе договор о делимитации казахско-туркменской государственной границы и разграничении смежных участков рыболовных зон на Каспийском море и межправительственное cоглашение о режиме границы, а также обозначены шаги дальнейшего взаимодействия.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь