Последние новости

Архив новостей

Сенегал впервые в истории стал победителем Кубка Африки

11:3707.02.2022
0
3487
Сенегал впервые в истории стал победителем Кубка Африки
Фото: www.championat.com

Сборная Сенегала в серии пенальти победила команду Египта в финальном матче Кубка африканских наций по футболу. Встреча прошла в камерунском городе Яунде, передает Чемпионат. Основное и дополнительное время закончилось без голов, в серии пенальти сильнее оказались сенегальцы – 4:2.

Команда Сенегала впервые в истории стала победителем Кубка африканских наций, ранее они дважды проигрывали в финальных встречах турнира в 2002 и 2019 годах. Египтяне являются рекордсменами по победам в континентальном первенстве, на их счету семь титулов. Последний раз команда Египта побеждала в 2010 году.

Лучшим игроком Кубка Африки признан 29-летний форвард английского «Ливерпуля» сенегалец Садио Мане. Футболист принял участие в каждом из семи матчей турнира, в которых отметился тремя забитыми мячами и двумя результативными передачами.

В финальной встрече с Египтом на 7-й минуте игры Садио не сумел реализовать пенальти, однако исправился в серии послематчевых 11-метровых, принеся своей сборной победу на турнире.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь