Последние новости

Архив новостей

Поздравительное послание президента Республики Корея лидеру Туркменистана

10:3707.02.2022
0
3713

Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин направил поздравительное послание главе Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между двумя странами, сообщается в сегодняшней газете "Нейтральный Туркменистан".

В частности, в послании говорится:

«Ваше превосходительство,

По случаю 30-летия установления дипломатических отношений между Республикой Корея и Туркменистаном выражаю дружественные пожелания Вам и туркменскому народу.

Вызывает удовлетворение тот факт, что с момента установления между нашими странами 7 февраля 1992 года дипломатических отношений стабильно развивается взаимодействие в таких областях, как политика, экономика, культура. Начиная с 2008 года обоюдовыгодное конструктивное партнёрство в различных сферах активно наращивается.

Я рад, что мой визит в Туркменистан в апреле 2019 года вывел двусторонние отношения на новый уровень, а газохимический завод в Киянлы, который мы с Вами посетили, стал важным достижением обеих стран и краеугольным камнем для расширения сотрудничества.

Надеюсь, что нынешний юбилей придаст новый импульс расширению практического партнёрства, а также углублению взаимопонимания и дружбы между нашими странами и народами. Выражаю наилучшие пожелания здоровья и счастья Вашему Превосходительству, а также процветания Туркменистану».

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь