Последние новости

Архив новостей

Новые методы преподавания иностранных языков рассмотрели в Мары

15:1403.02.2022
0
4830

Научно-методический семинар состоялся в городе Мары в Государственном энергетическом институте Туркменистана. В нем вместе с преподавателями вузовской кафедры языков также приняли участие их коллеги из других учебных заведений Марыйского велаята. Об этом сообщается в газете «Нейтральный Туркменистан».

Семинар был посвящен инновационным методам в педагогике и задачам преподавания иностранных языков в технических высших и средне-специальных учебных заведениях.

На мероприятии приняли участие Педагогическая школа имени Хыдыра Деряева, Финансово-экономическая средняя профессиональная школа, Нефтегазовая средняя профессиональная школа Госконцерна Türkmengaz, средняя профессиональная школа коммунального хозяйства Министерства строительства и архитектуры Туркменистана, Медицинская школа им. С.А.Ниязова, Байрамалийская агропромышленная средняя профессиональная школа Туркменского сельскохозяйственного университета им. С.А.Ниязова.

Участники семинара ознакомились с новыми инструментами по внедрению и развитию инноваций в системе образования, возможностями педагогического персонала в продвижении программ, передовых учебных методов обучения иностранным языкам.

На семинаре было отмечено, что расширение международных связей Туркменистана во всех отраслях, в том числе и в сфере энергетики, требует подготовки высококвалифицированных специалистов с таким уровнем владения иностранными языками, который позволяет осуществлять непосредственное общение с зарубежными партнёрами в профессиональной деятельности. В этой связи выступающие отметили, что на протяжении нескольких лет в соответствии с Концепцией совершенствования обучения иностранным языкам активно осваивался мировой опыт в области методического обеспечения. Совершенствовались государственные стандарты, программы обучения и учебные планы на всех уровнях образовательного процесса.

В настоящее время ведутся работы по созданию непрерывной, последовательной и взаимосвязанной системы обучения иностранным языкам в Туркменистане.

Особое внимание было уделено задачам изучения иностранных языков по специальности. Вузовские преподаватели сравнивали традиционные методы обучения с инновационными, доказывали эффективность их применения в процессе обучения. Также они поделились своим опытом по составлению учебников и учебных пособий.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь