Последние новости

Архив новостей

В строящемся жилом комплексе Дашогуза предусмотрена развитая сеть инженерных коммуникаций

12:1827.01.2022
1
3227

Новый комплекс жилых домов и объектов, возводимый поэтапно в городе Дащогузе, будет располагать развитой сетью современных инженерно-технических коммуникаций различного предназначения, сообщает «Туркменистан: золотой век».

Жилой комплекс занимает площадь 71 гектар и располагается вдоль автодороги, ведущей из города в международный аэропорт. В его состав войдут десятки многоквартирных жилых домов улучшенной планировки, рассчитанных на 1469 квартир, современный центр здоровья, детский сад на 240 мест, общеобразовательная школа на 600 мест, Дом быта и другие объекты.

Для благоустройства крупного жилого массива будут построены необходимые виды инженерных сетей, в том числе обеспечивающих подачу воды, тепла и электроэнергии, система канализации и другие.

Только для водопровода здесь будет использовано свыше 10000 метров труб различного диаметра. Протяженность подводящего водовода составит 4600 метров, теплотрассы - 5 400 метров.

Обслуживать новый массив будут две канализационно-насосные станции, новая электрическая подстанция. Всего будет установлено 30 трансформаторов, в том числе с модульным построением, что позволяет на меньшей площади обеспечить большее число подключений.

Для уличного освещения запланировано установить 446 опор.

Все инженерно-технические коммуникации будет проложены ХО «Йупек йолы гурлушык», которое выиграло тендер.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь