Последние новости

Архив новостей

Среди молодёжи Туркменистана объявлен конкурс научных работ

16:0523.01.2022
0
5837

Академия наук Туркменистана и Центральный совет Молодежной организации имени Махтумкули объявили конкурс научных работ среди молодёжи. Об этом сообщает издание «Туркменистан: золотой век».

Ежегодно проводимый конкурс, учрежденный Президентом Туркменистана, призван способствовать развитию отечественной науки, формированию нового поколения ученых, стимулированию их научно-исследовательской деятельности в важнейших, значимых и наиболее востребованных областях.

К участию в конкурсе приглашаются сотрудники АНТ, НИИ, производственных объединений, научно-технических предприятий, учащиеся вузов, магистратуры, аспирантуры и докторантуры, средних и средне-специальных школ, а также туркменистанцы любой профессии, проявляющие интерес к активной научной деятельности.

Научная работа может быть написана на любую тему, однако с учётом её актуальности и востребованности. В числе предложенных тем: нанотехнологии, химические технологии; молекулярная биология, экология; информационные и коммуникационные системы, компьютерные технологии; инновационная экономика и т.д. Приветствуются также темы из области медицины, гуманитарных наук и другие.

Традиционно итоги конкурса будут подведены в День науки Туркменистана 12 июня.

В прошлом году в конкурсе приняло участие более 1000 молодых ученых в возрасте до 30 лет, отмечает источник.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь