Последние новости

Архив новостей

Туркменистан усилил контроль на таможенных пунктах

23:4921.01.2022
0
8795

Туркменистан усилил контроль на государственных погранзонах, таможенных пунктах. Об этом сегодня на заседании Правительства доложил Президенту Гурбангулы Бердымухамедову вице-премьер, секретарь Совбеза Чарымырат Аманов, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.
По словам вице-премьера, на пограничных контрольно-пропускных пунктах систематичес­ки проводятся дезинфекционные мероприятия «с целью предотвращения возможного проникновения инфекционных заболеваний на территорию страны».

Заслушав отчёт, Гурбангулы Бердымухамедов сделал акцент на исключительно ответственном и всестороннем подходе к решению поставленных важных задач по недопущению проникновения в Туркменистан инфекционных заболеваний.

- Следует держать в цент­ре постоянного внимания вопросы скоординированной деятельности всех служб в данном направлении и вместе с тем обеспечить строгий контроль за проведением ежедневных соответствующих мероприятий на пограничных контрольно-пропускных пунктах, подчеркнул глава Туркменистана и адресовал вице-премьеру, секретарю Госсовета безопасности конкретные поручения.

Ранее Бердымухамедов поручил усилить меры по предотвращению проникновения в Туркменистан омикрон-штамма коронавируса и заявил, что нельзя расслабляться в борьбе с ним

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь