Последние новости

Архив новостей

Молодежь Туркменистана приглашается к участию в конкурсе "Посол превентивной дипломатии"

10:4711.01.2022
0
5167

Молодежь Туркменистана приглашается к участию в международном конкурсе «Посол превентивной дипломатии»-2022 от Академии превентивной дипломатии Регионального центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии (РЦПДЦА).Об этом сообщает издание «Туркменистан: Золотой век».

Конкурс проводится с целью подчеркнуть важность превентивной дипломатии для поддержки ООН по содействию мирному регулированию конфликтов в интересах сохранения мира.

Приём заявок открыт для участия молодых людей в возрасте от 18 до 29 лет, планирующих поступать или уже обучающихся в профильных вузах по направлениям политологии, международных отношений, международных экономических отношений, права, социологии.

Чтобы принять участие в конкурсе необходимо заполнить форму заявки по ссылке, написать мотивационное письмо на русском или английском языке (300-500 слов) на темы:

  • Чем вас заинтересовала Академия превентивной дипломатии?
  • Чем вы можете быть полезны для межрегиональной сети выпускников Академии превентивной дипломатии Центральной Азии и Афганистана?
  • Кандидаты также могут записать и отправить видео о своем волонтерском опыте.

Заявки принимаются до 31 января 2022 года.

Будут оцениваться профессиональный профиль, осведомленность о региональных и национальных проблемах, для решения которых превентивная дипломатия сыграла, играет или может сыграть ключевую роль, опыт социальной службы и добровольчества в своем сообществе, а также творческий подход.

Отобранные участники пройдут соответствующие тренинги, после чего их включат в существующую межрегиональную сеть выпускников Академии превентивной дипломатии Центральной Азии и Афганистана. Они примыт участие в мероприятиях РЦПДЦА и других международных организаций.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь