Последние новости

Архив новостей

Порты Туркменистана и Азербайджана работают над интеграцией своих информационных систем

17:0606.01.2022
0
5809

Интенсивная работа в направлении интеграции информационных систем сегодня ведётся портами Туркменистана и Азербайджана, сообщает издание «Туркменистан: золотой век», ссылаясь на слова начальника департамента стратегического планирования и развития Бакинского порта Худаяра Гасанли.

Данная работа проводится в рамках сотрудничества по программе управления портовой инфраструктурой, согласно которой Бакинский порт и морские гавани Центральной Азии интегрируют свои информационные системы в единую платформу.

Такая же работа в данное время проводится с портом Актау (Казахстан). Гасанли отмечает, что кроме стран Центральной Азии, планируется интегрировать информационные системы и с западными портами.

Преимуществ реализации проекта много, включая и то, что уменьшается время нахождения транспортного средства на пограничном пункте. Как результат, для грузовых автомобилей уже действует упрощенная форма прохождения пограничного и таможенного контроля. Аналогичные работы ведутся и на железных дорогах, отмечает Худаяр Гасанли.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь