Последние новости

Архив новостей

Сердар Бердымухамедов проконтролирует цены на товары в регионах Туркменистана

23:0417.12.2021
0
21304

Сердар Бердымухамедов, курирующий в Правительстве Туркменистана финансово-экономический блок, в ближайшее время посетит с рабочим визитом велаяты страны для ознакомления с ценами на товары на рынках и магазинах перед Новым годом. Соответствующее поручение на сегодняшнем заседании Кабинета Министров дал Президент Гурбангулы Бердымухамедов, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Вице-премьеру поручено изучить, какие имеются проблемы в сельской местности, подготовить предложения об их решении и представить отчёт о выполнении данного поручения на очередном заседании Правительства.

В ходе поездки Сердар Бердымухамедов ознакомится на местах также с ходом реализации Национальной сельской программы, Государственных программ по увеличению производства импортозамещающих товаров и повышению объёмов экспортоориентированной продукции.

Ранее на заседаниях Правительства Президент Гурбангулы Бердымухамедов требовал держать под постоянным контролем работы по улучшению обеспечения внутреннего рынка продовольствием и не допускать повышения цен на товары и продукты питания.

Читайте также по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь