«Алтын асыр» обыграл «Копетдаг» и в седьмой раз подряд завоевал Суперкубок Туркменистана

17:4823.11.2021
0
9064

«Алтын асыр» нанёс поражение «Копетдагу» в матче за Суперкубок Туркменистана. Встреча в Ашхабаде завершилась со счётом 2:0.

Победу «Алтын асыру» принесли голы Бегмурада Байова, забившего на 53-й минуте, и Селима Атаева, отличившегося на 68-й минуте

Таким образом, «Алтын асыр» стал обладателем Суперкубка Туркменистана. Команда агентства «Туркменарагатнашык» в седьмой раз подряд выиграла этот трофей (2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 годы).

Учрежденный Федерацией футбола Туркменистана Суперкубок разыгрывается между чемпионом и обладателем Кубка страны с 2005 года. Поскольку «Алтын асыр» в прошлом году оформил победный дубль, выиграв чемпионат и Кубок страны, то в матче за трофей ему противостоял «Копетдаг», который стал финалистом Кубка Туркменистана-2020. Команды ранее встречались в матче за Суперкубок Туркменистана в 2019 году. Тогда «Алтын асыр» одержал победу над «Копедагом» с таким же счётом — 2:0.

До сегодняшнего дня шесть раз этим трофеем владел «Алтын асыр», по три раза — «Балкан» (ныне «Небитчи») и МТТУ и по одному разу — «Ашхабад», «Мерв» и «Ахал».