Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана и члены Правительства посоревновались в мини-футболе

22:1513.11.2021
0
4501

Сегодня Президент Гурбангулы Бердымухамедов, который накануне по завершении программы рабочего визита в Турецкую Республику прибыл в город Туркменбаши, посетил построенный на берегу Каспия многофункциональный спортивный комплекс, где вместе со своими соратниками выполнил ряд физических упражнений.

Здесь созданы широкие возможности для занятий различными видами спорта. Комплекс оснащён современным оборудованием и спортивным инвентарём, предназначенным как для профессиональных спортсменов, так и для любителей разного возраста.

Как сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения, по прибытии в спорткомплекс Президент Туркменистана и его соратники в соответствии с общепризнанной в современном мире практикой соблюдения норм охраны здоровья сдали ПЦР-тест на COVID-19, а также обработали руки антисептиком.

Отмечая значение массовой физкультуры и спорта, работы по стимулированию на достижение высоких результатов в этой области, Президент Гурбангулы Бердымухамедов подчёркивает необходимость активного привлечения сотрудников всех отраслей и, в первую очередь, молодёжи к спортивному движению, что укрепляет здоровье и приумножает воодушевление людей. Вот и сегодня лидер нации организовал здесь с соратниками соревнование по мини-футболу.

Отметим, что Гурбангулы Бердымухамедов, будучи горячим приверженцем здорового образа жизни, часто демонстрирует преимущества регулярных занятий различными видами спорта и свои умения. 10 ноября туркменский лидер продемонстрировал навыки меткой стрельбы из пистолета.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь