Последние новости

Архив новостей

Французский институт в Туркменистане запустил образовательный проект для женщин-рукодельниц

13:0722.10.2021
0
11788

Французский институт в Ашхабаде запустил новый проект по обучению бизнес-французскому языку женщин-ремесленниц и производителей ручных изделий Туркменистана, желающих экспортировать свою продукцию.

Проект открыт в рамках программы продвижения французского языка в Центральной Азии, которая финансируется Фондом солидарности инновационных проектов Министерства иностранных дел Франции.

Реализация проекта будет проходить в партнёрстве с программой Бизнес-икубатора «Handmade Export 2021», организованной отечественной компанией «Орлан» при поддержке проекта USAID по развитию предпринимательства и бизнес-среды в Туркменистане. А именно, для участников целевой группы программы «Handmade Export 2021», которые вовлечены уже в обучение по онлайн-продажам своих изделий на глобальных платформах, будут организованы курсы французского языка, ориентированного на бизнес.

Курсы французского продлятся с октября по декабрь 2021 года и включают в себя 36 часов занятий.

Наиболее успешные участники проекта «Handmade Export 2021» получат главный приз – участие в парижской выставке «Maison & Objet», сообщается в пресс-релизе Института.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь