Последние новости

Архив новостей

Егор Зайцев (ВОЗ в Туркменистане): "Прошедший форум - уникальная возможность для полезных дискуссий"

11:3409.10.2021
0
10560

В интервью корреспонденту «Туркменпортала» Егор Зайцев, недавно приступивший к исполнению обязанностей представителя Всемирной организации здравоохранения в Туркменистане, поделился своим мнением о состоявшемся 8 октября в Ашхабаде Международном форуме учёных-медиков «Медицинская дипломатия – основа здорового мира».

- Эта Международная конференция была посвящена вопросам медицинской дипломатии, международным медико-санитарным правилам, цифровизации, то есть многим очень важным сегодня вопросам. Она позволила участникам обменяться опытом реальных практик, полученным во время пандемии COVID-19, и обсудить пути его использования в будущем.

Форум в Ашхабаде - это достаточно уникальная возможность в наше непростое время. Отдельно хочу сказать о его повестке дня: она очень интересна для всех, кто принял участие в форуме, а это представители полутора десятков стран, а также руководители и высокопоставленные представители авторитетнейших международных организаций.

Формат конференции - гибридный, и число присоединившихся к ней, свидетельствует о том, что это очень полезное и важное обсуждение.

Форум проходит в канун Дня работников здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана. Я хочу поздравить всех медицинских работников страны с наступающим профессиональным праздником. Они посвятили себя спасению жизни, здоровья и благополучия людей. Праздник медицинского работника – это праздник всех нас, каждого из нас.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь