Последние новости

Архив новостей

Вышла в свет новая книга Бердымухамедова о лекарственных растениях Туркменистана

22:4308.10.2021
0
9605
Вышла в свет новая книга Бердымухамедова о лекарственных растениях Туркменистана
стоп-кадр из видеосюжета туркменского телевидения

В Туркменистане вышел в свет 13-й том научно-энциклопедического труда Президента Гурбангулы Бердымухамедова «Лекарственные растения Туркменистана». Новый том сборника глава государства презентовал в ходе сегодняшнего заседания Правительства, сообщает Госинформагентство страны.

Выход новой книги приурочен ко Дню работников здравоохранения и медицинской промышленности, отметил Бердымухамедов.

Глава Туркменистана поручил вице-премьеру Сапардурды Тойлыеву обеспечить организованное вручение нового издания врачам в праздничный день.

Это третья книга, написанная Президентом Туркменистана в 2021 году. В мае этого года к 140-летию столицы вышла в свет книга Бердымухамедова «Белый город Ашхабад», а в преддверии 30-летия независимости вышла в свет книга с символичным названием «Независимость – наше счастье».

В целом Президент Гурбангулы Бердымухамедов является автором целого ряда книг различной тематики, посвященных туркменской истории, ахалтекинским коням, туркменским коврам, музыке, чаю, пословицам, туркменским алабаям, спорту. В электронной библиотеке произведений Гурбангулы Бердымухамедова, открытой МИД Туркменистана, значатся более 60 книг, многие из которых переведены на иностранные языки.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь