Последние новости

Архив новостей

Туркменистан и Узбекистан упростят визовые процедуры для бизнесменов

18:0005.10.2021
0
12314
Туркменистан и Узбекистан упростят визовые процедуры для бизнесменов
Фото: president.uz

Туркменистан и Узбекистан упростят визовые процедуры для представителей деловых кругов. Соответствующее Соглашение было подписано сегодня по итогам встречи на высшем уровне в Ташкенте, сообщила пресс-служба узбекского лидера.

Вместе с этим документом был подписан Протокол о внесении дополнений в Соглашение о взаимных поездках граждан от 19 ноября 2004 года.

«Соглашение об упрощении визовых процедур для представителей деловых кругов и Протокол о внесении дополнений в Соглашение о взаимных поездках граждан от 19 ноября 2004 года, несомненно, создадут благоприятные условия предпринимателям двух стран и послужат укреплению межнационального согласия», - говорится в сообщении.

Кроме того, были подписаны важные документы по дальнейшему расширению сотрудничества в сферах транспорта, транзитных перевозок, водосберегающих технологий, а также юстиции, социальной защиты, статистики, карантина и защиты растений, науки и культуры.

Всего в рамках визита было подписано 23 документа, охватывающих практически все направления многогранного туркмено-узбекского взаимодействия.

Гурбангулы Бердымухамедов и Шавкат Мирзиёев приняли Совместное заявление, в котором отражены основные итоги встречи на высшем уровне, определены перспективные направления дальнейшего укрепления туркмено-узбекского стратегического партнёрства.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь