«Базель» обыграл «Кайрат» в Лиге конференций

09:0001.10.2021
0
7755

Сегодня ночью состоялась игра группового этапа Лиги конференций между швейцарским «Базелем» и казахстанским «Кайратом». Встреча прошла на стадионе «Санкт-Якоб Парк» в Базеле. Матч начался в 00:00 по ашхабадскому времени. Противостояние закончилось со счётом 4:2 в пользу хозяев поля.

В составе «Базеля» отличились Артур Кабрал (15-я минута), Михаэль Ланг (21, 40) и Дэн Ндой (49). У «Кайрата» забитыми мячами отметились Жозе Канте (65) и Рикарду Алвеш (69, с пенальти).

Главный тренер «Кайрата», туркменский специалист Курбан Бердыев в рамках послематчевой пресс-конференции подвел итог матча с «Базелем»:

— Я думаю, что «Базель» заслуженно победил. Мы пропустили необязательные мячи, что немного дезорганизовало нас. Во втором тайме мы собрались и старались играть в тот футбол, который мы можем играть. Мы могли забить больше двух мячей, но результат есть результат.

Следующий матч в Лиге конференций «Кайрат» проведет 21 октября – в гостях против азербайджанского «Карабаха».

«Карабах» идёт на первом место в группе H, опережая «Базель» в турнирной таблице благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей, у обеих команд по 4 очка. У «Кайрата» и «Омонии» по одному очку.