Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде презентовали книгу Бердымухамедова о независимости Туркменистана

22:5029.09.2021
0
6558

Презентация книги Президента Гурбангулы Бердымухамедова «Garaşsyzlyk - bagtymyz» («Независимость – наше счастье»), выпущенной в свет в канун празднования 30-летия независимости, состоялась сегодня в Институте международных отношений МИД Туркменистана.

В мероприятии приняли участие представители туркменского внешнеполитического ведомства, главы дипломатических миссий и представительств международных организаций, аккредитованных в Ашхабаде, руководители, профессорско-преподавательский состав, студенты столичных вузов, а также СМИ.

Выступавшие на презентации отметили, что издание всесторонне олицетворяет масштабные успехи, достигнутые Туркменистаном за годы независимости, а также созидательную энергию туркменского народа.

Как отмечалось, за 30 лет независимости Туркменистан влился в ряды государств с развивающейся экономикой и демократическими принципами. За это время в корне преобразились уклад жизни, судьба, духовный мир туркменского народа, оставившего яркий след в мировой культуре, народа, история которого насчитывает многие тысячи лет.

Напомним, это вторая книга, написанная Президентом Туркменистана в 2021 году. В мае этого года к 140-летию столицы вышла в свет книга Бердымухамедова «Белый город Ашхабад».
В целом Президент Гурбангулы Бердымухамедов является автором целого ряда книг различной тематики, посвященных туркменской истории, коврам, ахалтекинским коням, музыке, кулинарии, чаю, пословицам, туркменским алабаям, спорту. В электронной библиотеке произведений Гурбангулы Бердымухамедова, открытой МИД Туркменистана, значатся более 60 книг, многие из которых переведены на иностранные языки.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь