Последние новости

Архив новостей

«Türkmendemirýollary» представило инновационные технологии на выставке экономических достижений Туркменистана

11:0022.09.2021
0
2230

На проходящей в Ашхабаде выставке экономических достижений в честь 30-летия независимости Туркменистана представлены министерства и ведомства, организации и предприятия, бизнес-структуры, успешно реализующие «Программу Президента Туркменистана по социально-экономическому развитию страны на 2019-2025 годы».

Многие структуры переходят на инновационные технологии, в частности, агентство «Türkmendemirýollary». В настоящее время создаются широкие возможности для полной реализации транспортно-транзитного потенциала нашей страны, которая находится на стратегически важном и выгодном перекрестке международных транспортных коридоров.

Среди предложенных новшеств – на официальном сайте агентства «Türkmendemirýollary» появилась возможность приобретать электронные билеты онлайн. Это отличная возможность экономии времени, и также в период пандемии предотвращения скопления людей на вокзальном комплексе.

Баймурат Бегджаев, начальник технического отдела государственного предприятия «Türkmendemirýollary»:

– В соответствии с Законом Туркменистана «О железнодорожном транспорте» проводится соответствующая работа по расширению спектра и улучшению качества услуг, оказываемых в данной сфере, совершенствованию инфраструктуры железнодорожного транспорта, регулированию отношений между системами снабжения грузовых перевозчиков. Как нас нацеливает наш уважаемый Президент, мы делаем всё для развития транспортно-транзитных возможностей нашей страны, в полной мере используем потенциал современных объектов железнодорожной инфраструктуры. Много внимания уделяется модернизации и внедрению новейших технологий.

Мы постепенно переходим на онлайн-сервисы. Кроме приобретения билетов в формате онлайн агентство частично переводит грузопотоки на электронное обслуживание. Через Личный кабинет возможно осуществление расчётов, выбор вагонов и другое. Теперь предприниматель, любой другой клиент может по телефону определить, где находится его груз, через какое время прибудет к месту назначения.

В новой системе имеется возможность онлайн выбора вида вагонов и их отслеживания. Воспользовавшись предоставляемыми агентством цистернами, крытыми вагонами и вагонами-рефрижераторами, полувагонами, можно удобно, выгодно и безопасно перевезти газо-химические, строительные, пищевые и иные грузы. Таким образом экспортно-импортные перевозки значительно упрощаются за счёт использования новых информационных технологий.

Читайте также по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь