Последние новости

Архив новостей

«Умные города»: продвижения передовых практик и стандартов обсудили туркменские и белорусские специалисты

15:3117.09.2021
0
3370

«Умные города» - концепция, технологии и перспективы. Под таким названием состоялся трехдневный онлайн-семинар, в котором приняли участие представители Министерства энергетики, преподаватели и студенты Государственного энергетического института Туркменистана. Организованный Центром ОБСЕ в Ашхабаде, он объединил туркменских и белорусских специалистов.

Как отметил Глава Центра ОБСЕ в Ашхабаде Джон МакГрегор, приветствуя участников встречи, «Умные и устойчивые города имеют положительное воздействие на окружающую среду, так как основным лейтмотивом их развития является сокращение выбросов CO2, повышение энергоэффективности и накопление энергии, а также развитие ее альтернативных источников».

Повестка дня семинара включала вопросы стандартизации и внедрения концепции «умного города», использование современных энергосберегающие технологий, методов мониторинга и прогнозирования его инфраструктуры, а также поддержание альтернативного и устойчивого энергоснабжения. На мероприятии также обсуждались вопросы развития интеллектуальных энергетических сетей в регионе, внедрения и продвижения «зеленых» сертификатов. Участники семинара приняли участие в дискуссии по развитию сектора возобновляемых источников энергии.

Читайте также по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь