Последние новости

Архив новостей

Студенты из Туркменистана стали участниками брейн-ринга

16:1615.09.2021
0
11287

В интеллектуальном состязании, организованной Делегацией Европейского Союза, приняли участие студенты из Туркменского государственного университета имени Махтумкули, Института международных отношений при МИДе Туркменистана, Международного университета гуманитарных наук и развития и Туркменского национального института мировых языков имени Довлетмаммеда Азади, сообщает сайт turkmenistan.gov.tm.

В состав жюри вошли - посол Германии в Туркменистане Найтхарт Хёфер-Виссинг, посол Французской Республики г-жа Изабель Гинель и работники представительства ЕС в Туркменистане.

Соревнование включало в себя 5 этапов, на каждом из которых участникам предстояло отвечать на вопросы об истории создания Европейского Союза, его структуре, членах – государствах, входящих в ЕС, роли прав человека и гендерного равенства. Победа досталась дружной команде Международного университета гуманитарных наук и развития, на втором месте – студенты ИМО МИД Туркменистана.

«В центре своей деятельности ЕС всегда ставил человека, в частности – молодёжь, которая является движущей силой человеческого развития. Именно поэтому делегация Европейского Союза всесторонне поддерживает молодое поколение в желании детально изучить ЕС, его миссии, культурное наследие, политическую и экономическую основы, а также сотрудничестве с Туркменистаном», - заявила Временный поверенный в делах ЕС в Туркменистане госпожа Рената Вробель.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь