Последние новости

Архив новостей

Теннисист из Туркменистана принял участие в турнире M15 Cairo в Египте

23:5007.09.2021
0
7709

Туркменский теннисист Иса Мамметгулыев, являющийся представителем сборной команды Туркменистана по большому теннису принял участие в турнире M15 Cairo в рамках ITF World Tennis Tour в Египте. Турнир с призовым фондом $15000 проходит в египетской столице с 4 по 12 сентября.

Среди участников турнира представители разных континентов, в том числе, Бразилии, США, Австралии, России, Армении, Испании, Австрии, Франции, Индии Таиланда, Алжира и других государств.

Мамметгулыев прошел в третий круг квалификации соревнований, одолев в первом туре Франческо Скарпа из Италии (6-0; 6-0), а во втром Карима Ибрагима из Египта (7-6).

В третьем круге 6 сентября Мамметгулыев уступил Лусио Карневалле из Аргентины (4-6; 1-6).

24-летний Иса Мамметгулыев получает высшее образование в Словакии. В 2019 году он представлял нашу страну в состязаниях четвёртой группы в Иордании. Мамметгулыев тренируется в теннисной академии Доминики Цибулковой (самая знаменитая спортсменка Словакии, входившая в своё время в пятёрку сильнейших теннисисток планеты) в городе Братислава. На сегодняшний день он является единственным спортсменом нашей страны, кто имеет рейтинг в АТР (1401 место).

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь