Последние новости

Архив новостей

Открыта регистрация на бесплатное обучение иностранцев в России в 2022/2023 учебном году

20:5702.09.2021
2
66395

1 сентября открылась официальная регистрация иностранцев в информационной системе для участия в отборе на обучение в России на 2022/23 год, сообщается на странице Россотрудничества в Instagram.

Доступ к информационной системе регистрации осуществляется по ссылке: https: //education-in-russia.com

Окончание срока подачи документов – 1 ноября 2021 года.

Иностранному гражданину необходимо обращаться в российское загранучреждение на территории той страны, гражданином которой он является, вне зависимости от его местоположения.

Контакты всех представительств Россотрудничества можно найти на сайте Россотрудничества (http: //rs.gov.ru/ru/contacts).

Отбор иностранцев, которые будут бесплатно учиться в России, осуществляется в два этапа:

  • Первый этап отбора проводится российскими загранучреждениями с применением информационной системы. По итогам испытаний составляется список кандидатов согласно выделенной на страну квоте. Его рассматривает центральный аппарат Россотрудничества и передает в Минобрнауки России.
  • На втором этапе Минобрнауки России и вузы рассматривают досье кандидатов. О его результатах сообщается в Россотрудничество, а оно информирует российские загранучреждения. Затем остается только решить с будущими студентами технические вопросы, связанные с въездом на территорию России.

Напомним, в нынешнем учебном году право на бесплатное обучение в России получили 220 туркменистанцев.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь