Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде обсудили выполнение международных обязательств Туркменистана в области прав человека

10:5123.08.2021
0
11484

Очередное заседание Межведомственной комиссии по обеспечению выполнения международных обязательств Туркменистана в области прав человека и международного гуманитарного права состоялось в субботу в министерстве иностранных дел, сообщает сегодня газета «Нейтральный Туркменистан».

В заседании приняли участие представители Меджлиса Милли Генгеша, ряда министерств и отраслевых ведомств, общественных организаций страны. На повестку дня были вынесены первоочередные задачи расширения гуманитарного сотрудничества с авторитетными структурами, прежде всего, с Организацией Объединённых Наций и её ведущими подразделениями. Предметом обсуждения также стали формы и механизмы осуществления национальных планов и программ, в том числе совместных рабочих планов.

Участники заседания обсудили приоритетные аспекты дальнейшей работы по совершенствованию деятельности государственных учреждений и общественных объединений в области обеспечения прав человека и имплементации норм международного гуманитарного права в законодательство Туркменистана, внедрению передовой правоприменительной практики.

Одна из тем заседания – основные направления работы на перспективу по выполнению задач, поставленных главой государства на состоявшемся 17 июля текущего года расширенном заседании Кабинета Министров, направленных на дальнейшее развитие многосторонних и двусторонних отношений с авторитетными институтами.

Также были определены конкретные меры по успешному решению стоящих задач, в том числе связанных с выполнением совместных планов действий МВК и Представительства Организации Объединённых Наций в Туркменистане и её структурных подразделений.

На заседании были рассмотрены и другие вопросы, по которым приняты соответствующие решения, говорится в сообщении.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь