Последние новости

Архив новостей

Toyota продала рекордный 50-миллионный экземпляр модели Corolla

16:4415.08.2021
0
10904

В конце июля этого года Toyota отметила "юбилей" продаж автомобилей марки Toyota Corolla: совокупное количество проданных авто этой марки достигло 50 миллионов экземпляров.

Corolla уже несколько десятилетий находится в топе среди самых продаваемых моделей автомобилей в мире. Первая Toyota Corolla была выпущена в 1966 году. Машины Toyota Corolla продаются в 150 странах мира, заводы концерна расположены не только в Японии, но и в Китае, Бразилии, Венесуэле, США, Великобритании, Турции, Вьетнаме. Существует статистика, согласно которой каждые полминуты в мире продается одна Corolla.

За годы существования модель сменила 12 поколений и в 1997 году стала лидером рейтинга самых продаваемых автомобилей в истории. В 2005 году Toyota Corolla попала в Книгу рекордов Гиннеса, после того, как количество проданных "Королл" достигло 30 миллионов.

Успех Toyota Corolla знатоки объясняют удобством, надёжностью и доступностью этой модели.

Toyota Corolla также признана одной из наиболее популярных и продаваемых моделей автомобиля в Туркменистане. Официальным дилером Toyota в нашей стране является ХО Garagum Ulag. Дилерский центр с 2009 года предоставляет гарантийное и постгарантийное обслуживание авто, ремонт, плановый осмотр и диагностику.

ХО Garagum Ulag расположен по адресу: Ашхабад, ул. Огухзана (Айтакова), 7/А. По всем интересующим вопросам рекомендуется обратиться по телефону +99312 437057.

Читайте также:

В Ашхабаде был представлен новый флагман от Toyota — Land Cruiser 300

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь