Последние новости

Архив новостей

В Безмеинском этрапе Ашхабада будет сдано в эксплуатацию 22 жилых дома

21:4613.08.2021
0
13832

В Безмеинском этрапе Ашхабада в этом году готовятся к сдаче двадцать два четырехэтажных жилых дома, сообщает "Туркменистан: Золотой век".

В благоустроенные 2-3 комнатные квартиры улучшенной планировки и значительной площади въедут несколько сотен семей.

В рамках первого этапа застройки жилого массива по улице Сенагат производственным объединением «Demirbetonönümleri» уже возведены двадцать 32- квартирных жилых домов.

Сданы в эксплуатацию 2 дома для многодетных семей. На этой улице планируется построить еще 13 четырехэтажных зданий. В ближайшее время на улице Алтын Асыр в Безмеинском этрапе строительные бригады завершат возведение четырехэтажного 42-квартирного дома для людей с ограниченными возможностями, и еще трех 32-квартирных дома для остро нуждающихся семей.

Застройка нового жилого массива в Безмеинском этрапе осуществляется комплексно. Здесь возводятся спортивные площадки, стадионы, детские игровые зоны, временные стоянки для автомобилей, построена общеобразовательная школа на 600 учащихся. В рамках второго этапа строительства жилья будет построен детский сад на 160 мест.

Заказчик строительства многоквартирных домов в Безмеинском этрапе - Ашхабадский хякимлик.

На улице Гунеш развернулось строительство жилого массива, состоящего в основном из домов коттеджного типа. Предприятие «Аркачгурлушык» возвело 9 двухэтажных двухквартирных жилых коттеджей. В ближайшее время будет построено еще около 10 домов подобного типа.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь