Последние новости

Архив новостей

Учредитель ХО «Ак Там» приняла участие в XII Международном экономическом саммите в Казани

16:5203.08.2021
0
8294
Учредитель ХО «Ак Там» приняла участие в XII Международном экономическом саммите в Казани
Фото: kazan.tmconsulate.gov.tm

Учредитель хозяйственных обществ «Ак Там» и «Ак Энар», представитель Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана Акбябек Таганова приняла участие в XII Международном экономическом саммите «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2021». Об этом сообщается на сайте kazan.tmconsulate.gov.tm.

Программа форума, который проходил с 28 по 30 июля, была чрезвычайно насыщенная и объединила собой как международных экспертов и специалистов в областях развития дипломатии, инноваций, финансов исламской экономики, так и молодых представителей стран ОИС. На полях саммита развернулись тренинги, круглые столы, мастер-классы, дискуссионные клубы с привлечением многих участников, гостей и наблюдателей. Ключевыми темами стали: здоровье, «Halal» как стиль жизни, исламские финансы, инвестиции и перспективы экономического развития в условиях постпандемийного мира, активное вовлечение молодежи, кросс-культурные коммуникации и другие.

В сессиях и деловых встречах саммита приняло участие Генеральное консульство Туркменистана в Российской Федерации.

В рамках саммита состоялись следующие культурные мероприятия: модный показ «Kazan modest fashion day», показ фильма-победителя казанского международного фестиваля мусульманского кино "Проповедник", экскурсионная программа в древний город Болгар (объект всемирного наследия Юнеско), обзорная экскурсия на остров-град Свияжск (объект всемирного наследия Юнеско), обзорная экскурсия по Казани.

В форуме участвовало более 2,5 тысячи гостей из 60 стран мира, а также из 33 регионов России.

Ранее мы сообщали, что представители Туркменистана примут участие в саммите «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2021».

Также смотрите видео:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь