Последние новости

Архив новостей

Представители Туркменистана примут участие в саммите «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2021»

12:3222.07.2021
0
4781

Представители Туркменистана примут участие в ХII Международном экономическом саммите «Россия - Исламский мир: KazanSummit 2021». Сообщает «Туркменистан: Золотой век».

Саммит, который объединит представителей 48 стран мира, включая Туркменистан, будет проходить с 28 по 30 июля этого года.

Форум нацелен на укрепление торгово-экономических, научно-технических, социальных и культурных связей между Россией и странами-членами Организации исламского сотрудничества (ОИС), а также содействие развитию исламских финансовых институтов в РФ.

На саммит соберутся представители международных организаций, общественных и финансовых учреждений, сотрудников посольств, политиков, инвесторов и предпринимателей.

Всего в Казани ожидают 32 дипломатические миссии: послы и генеральные консулы иностранных государств. В программу первого дня включено выступление генерального консула Туркменистана в Казани Атадурды Байрамова.

В рамках саммита состоится Машиностроительный кластерный форум и откроется международная выставка индустрии халяль «Russia Halal Expo».

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь