Последние новости

Архив новостей

Туркменские железнодорожники изучают особенности конструкции, управления и обслуживания тепловозов ТЭП70

22:0602.08.2021
1
7569
Туркменские железнодорожники изучают особенности конструкции, управления и обслуживания тепловозов ТЭП70
Фото: Трансмашхолдинг

На базе центра развития персонала Коломенского тепловозостроительного завода организовано онлайн обучение туркменских железнодорожников, сообщает городской портал Коломны.

20 сотрудников АООТ «Демирёллары» — машинисты, помощники машинистов, старшие мастера по ремонту подвижного состава и слесари — в режиме видеосвязи изучают конструктивные особенности обслуживания и эксплуатации российского пассажирского тепловоза ТЭП70БС.

К процессу подготовки привлечены ведущие специалисты АО «Коломенский завод», ООО «ТМХ Инжиниринг» и ООО «Инжиниринговый центр двигателестроение ТМХ», которые читают лекции и отвечают на возникающие вопросы.

Осенью 2021 года Коломенский завод передаст локомотивному депо в Ашхабад тепловоз ТЭП70БС. Сейчас этот локомотив под номером 356 проходит сдаточные испытания. Он будет окрашен согласно пожеланию заказчика в сине-серую цветовую гамму. Для Коломенского завода это первый контракт с Туркменистаном.

Напоним, контракт на поставку двух тепловозов между «Демирёллары» и «Трансмашхолдинг» был подписан осенью 2020 года.

ТЭП70БС – мощный магистральный тепловоз с системой централизованного энергоснабжения вагонов. Предназначен для вождения пассажирских поездов повышенной комфортности на неэлектрифицированных участках магистральных железных дорог. Тепловоз ТЭП70БС создан с учетом современных требований по экологии и безопасности движения.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь