Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана посетил спорткомплекс «Аваза»

23:4231.07.2021
0
5300

Многопрофильный спорткомплекс «Аваза», расположенный на берегу Кас­пия, посетил сегодня находящийся с рабочей поездкой в Балканском велаяте Президент Гурбангулы Бердымухамедов.

В спорткомплексе глава государства побеседовал со своими соратниками о развитии в стране сферы спорта.

Говоря о важности развития массовой физической культуры и спорта, стимулирования достижения высоких спортивных результатов, Президент Гурбангулы Бердымухамедов дал ряд поручений по вовлечению работников всех отраслей, особенно молодого поколения, в физкультурно-спортивное движение.

Лидер нации отметил, что систематические занятия спортом должны стать нормой жизни для каждого гражданина страны, распорядившись продолжать целенаправленную работу в данном направлении.

В это время члены Правительства, следуя примеру главы государства, занялись выполнением физических упражнений, а также, разделившись на команды, организовали в спортзалах комплекса соревнования по различным видам спорта.

Подчеркнув важность неослабного внимания развитию физкультурно-массового движения и спорта высших достижений в стране, глава государства пожелал присутствующим больших успехов в масштабной работе, развёрнутой в данном направлении, сообщает информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Ранее в этот день Президент Туркменистана вместе с внуками совершил прогулку по Кас­пию на современной яхте «Рахат».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь